login:        password:      
Combats Scrolls
Rambler's Top100
Гость БК
Profile Friend page
ru
 04-02-08 @ 14:27
Пузата хата Open user info Open user photogallery
Киев
Киевский авторынок по улице Перова оживлен толпой покупателей, разношерстность которой всегда поражает. Кого тут только не встретишь, как говорится, «от тракториста — до юриста» и до доктора наук. Но и торговцы не уступают покупателям своим образованием, ведь не всегда же они были торгашами. Только после инфляции денег пошла инфляция морали, которая подняла на поверхность самые низменные эмоции народа. Как зараза, она прикоснулась ко всему — чтобы выжить, приходится бороться любыми методами. Цель оправдывает средства — так понимает большинство, передавая эту идеологию как эстафету своим детям. Как в любом месте, здесь все крутится вокруг прибыли, что для большинства означает просто-напросто «хлеб насущный». И дабы добыть его на рынке, приходится, при любой погоде и экономической конъюнктуре, выходить и пахать ради «урожая».

Человек, приходящий сюда впервые, похож на ягненка — кому-то его жалко, кому-то хочется его съесть. А он и не подозревает этого, двигается по авторынку как бы сам по себе, а на самом деле проходит через различные испытания.

На рынке продается все, начиная от автозапчастей и заканчивая совестью — на любой товар здесь найдется покупатель. Торгаши побогаче стараются монополизировать свой товар и съесть конкурентов, разбрасывая «сети» — множество торговых точек. Имеют они также склады товаров, связью с которыми служат рации. Имеешь своевременно информацию — имеешь власть, это очень хорошо понимает рынок. Но рации служат не только для того, чтобы оперативно заказать товар со склада. Им есть и другое применение. Если среди покупателей «рассекречен» мошенник или вор, об этом сообщается всем своим точкам. Например: «Внимание! В сторону Бродвея прошли двое. Предлагают принять обратно банку с краской. Банка была вскрыта. Не принимать». Или «Площадка! К вам пошли такие-то, хотят купить глушитель 01. У меня не взяли. Попейте за меня с них кровушку!» После таких трансляций автолюбителю становится очень сложно сохранить свои нервные клетки и сделать удачную покупку. Даже если он купит, то за гораздо большую сумму, чем предлагалось ему сначала. Бывает так, что ему даже отказываются продать.

Поэтому, если вдруг, двигаясь по рынку, вы услышите по рации предупреждение: «На рынке воры, смотрите по витринам», то и вам следует прислушаться к этому, и отреагировать соответствующе. Ничего удивительного в том, что на рынке все знают воров в лицо нет. Они так же постоянны на нем, как и пахари, которые созерцают их лица на протяжении многих лет. Понятия у воров простые: сумел поймать на горячем — надо отдать. Нет — все пропало, нечего «ушами хлопать». Более того, «интеллигентные» воры, если их попросить, могут и вернуть украденное — за умеренное вознаграждение, конечно. Талант ведь что-нибудь должен стоить. И еще одно правило базарных воров — они не берут документов «прихожан». Были такие случаи, когда, вытащив все из кармана, они догоняли ни о чем не подозревающего «ездока» и отдавали ему все его бумажки, за исключением денег, конечно. Да еще с поучениями: «Нечего рот разевать!»

Авторынок сложно описать сжато, кратко и полно. Если заглянуть в него глубже, то здесь можно найти множество различных путей и способов заработка, чем и занимается множество людей. Попрошайки, дистрибьюторы с «Чебурашками» в руках, дети, моющие машины, — все они здесь объединены одними заботами.

Помимо торгашей и блуждающих воров, на рынке есть постоянная каста «бегунов». Бегуны договариваются с торгашами и за умеренную плату стоят возле их точек — это называется «прописываются». Не имея своего товара, но очень хорошо помня, где на рынке что продается, они пристают к любому проходящему с вопросом, что он ищет. Называют цену и просят клиента подождать, чтобы якобы сбегать на склад. На самом деле они бегут к «своему» торговцу и берут у него товар. Те им дают под честное слово, зная их не первый год. Потом «бегуны» бегут к покупателю и «одалживают» его; если попадется «новичок», то он не в силах отказаться, хотя цена иногда превышает среднерыночную вдвое. Как это ни странно и нелогично, у «бегунов» нередко бывают постоянные покупатели.

Еще есть на рынке каста «установщиков», которые могут установить все, начиная от магнитофона до лобового стекла на машине, при этом не отдаляясь от рынка. Нередко среди них обитают и «бегуны», жаждущие не только установить, но и продать.

Если кто желает на рынке перекусить или выпить — нет проблем. Для этого существует каста «пирожниц» и «кофейниц». Все, чего душа желает, они выносят на рынок и подкармливают утомленных путников. Но, конечно, по ценам с «ресторанной наценкой». Постоянные обитатели рынка у них обеды не берут, предпочитая ближние бистро, которые имеют свои названия. Есть, например, «Кореечная». Там работают главным образом восточные женщины, они готовят очень вкусно, и цены там довольно приемлемые.

Внимательному наблюдателю, который «общается» с рынком, вскоре начинает казаться, что это не рынок, а зеркальное отображение нашего общества. Те же ужасы, те же «возможности». Рынок отбивает всякое желание иметь не то что машину, а и что бы то ни было, во что стоило бы вкладывать свои надежды на лучшее, не говоря уже о средствах.


Я думаю, что это: Scrolls.multiLike:)

view mode: linear threads
Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»

Post reply | Post reply with quote
Gadjiev
07-02-08 @ 19:21
copy link to clipboard
Не очень поняла канеш к чему это все в принцыпе писалось, но знаеш, твой литературный талант развиваеться))) некоторые моменты улыбнули))
Растешь!
Post reply Ответить с цитированием
Пузата хата Open user info Open user photogallery
15-02-08 @ 20:59
Re:
copy link to clipboard
растю! эт я там работаю просто))))
Post reply Ответить с цитированием
Гость БК
19-02-08 @ 20:08
copy link to clipboard
интерестный росказик получился :)))
Post reply Ответить с цитированием
Пузата хата Open user info Open user photogallery
23-02-08 @ 19:22
Re:
copy link to clipboard
спасибо
Post reply Ответить с цитированием

Post reply | Post reply with quote

Total disscussion threads: 2 Pages: 1
«« « 1 » »»


 
 © 2007–2024 «combats.com»
  18+  
feedback